• VTEM Image Show
  • VTEM Image Show
  • VTEM Image Show
  • VTEM Image Show
  • VTEM Image Show
  • VTEM Image Show

19 февраля 2024 года в галерее UNIVERSUM состоялось открытие выставки «Скарбы роднага краю» приуроченная ко Дню Рождения университета.

Художественная выставка «Скарбы роднага краю» знакомит нас с лучшими творческими работами студентов кафедры изобразительного искусства факультета искусств и дизайна ГрГУ им. Янки Купалы, выполненными в рамках курсового и дипломного проектирования. Это традиционный подарок родному университету от студентов и преподавателей кафедры в связи с его празднованием, 84 - летием со дня основания.

В экспозиции представлены живописные работы в жанрах пейзажа, натюрморта и портрета выполненные в технике масляной живописи (23 работы). Представленные работы иллюстрируют не только личное мировоззрение ее авторов, но также демонстрируют нам и профессиональные умения и навыки воспитанников университета.

Все произведения объединяет поэтическое настроение, яркий колорит и лирико-философское восприятие действительности. Лирические пейзажи малой родины, архитектурные мотивы городских ландшафтов, а также камерные натюрморты с изображением цветов и бытовых предметов послужили творческим вдохновением для создания живописных сюжетов.

Безусловно, главное наследие нашей страны сегодня – это мирное небо, которое позволяет сберечь все наши богатства, которыми владеет наша земля, прежде всего – наших людей и наше культурно-историческое наследие.

wIMG 1645Почему факультет искусств и дизайна?!

Факультет искусств и дизайна - уникальный в своем роде, единственный в регионе - готов предоставить Вам прекрасную возможность получения высшего образования в сфере дизайна, изобразительного и музыкального искусства.

У нас высокие требования к студентам и преподавателям, но мы не просто даём фундаментальное образование - мы учим профессии, которая обеспечит нашим выпускникам успешную карьеру и благополучие.

Авторитет факультета - это, прежде всего, его преподаватели, многие из которых являются членами Союза художников, Союза дизайнеров и Союза музыкальных деятелей Беларуси, лауреатами престижных республиканских и международных конкурсов и фестивалей.

Факультет искусств и дизайна - это сплочённый, высокопрофессиональный творческий коллектив. У нас большие планы на будущее и реализовывать их мы будем вместе. Мы уверены, что годы обучения на нашем факультете будут для Вас не только полезными, но и яркими, незабываемыми.