• VTEM Image Show
  • VTEM Image Show
  • VTEM Image Show
  • VTEM Image Show
  • VTEM Image Show
  • VTEM Image Show

      Ректор ГрГУ имени Янки Купалы 22 сентября пообщалась со студенческим активом и старостами 1 курса факультета искусств и дизайна.

    В рамках встречи от студентов нашего факультета прозвучало творческое и смелое предложение – сделать игрушку символом родного университета.  Ребята предположили, что этот небольшой сувенир мог бы стать отличным подарком  для гостей, посещающих ГрГУ имени Янки Купалы.

     В ходе диалога с ректором студенты поднимали вопрос о распределении, говорили об особенностях реализации программы «Приглашенный профессор». Итересовало ребят и то, как им воплощать свои творческие идеи, если они не связаны с их специальностью. Ирина Китурко подчеркнула, что в университете рады помогать студентам развиваться в любом направлении профессиональной и творческой деятельности. Она напомнила ребятам про существующую в ГрГУ имени Янки Купалы Студию проектов и стартапов и пригласила всех желающих попробовать себя в разработке проектных идей. 

        В завершение встречи ректор Ирина Китурко поблагодарила студентов факультета искусств и дизайна за активное участие в творческих проектах, создание и продвижение креативных идей на благо университета и подчеркнула, что это здорово – иметь в университете ребят творческих специальностей, тех, кто в постоянном поиске, может и хочет создавать что-то новое и уникальное.

 

wIMG 1645Почему факультет искусств и дизайна?!

Факультет искусств и дизайна - уникальный в своем роде, единственный в регионе - готов предоставить Вам прекрасную возможность получения высшего образования в сфере дизайна, изобразительного и музыкального искусства.

У нас высокие требования к студентам и преподавателям, но мы не просто даём фундаментальное образование - мы учим профессии, которая обеспечит нашим выпускникам успешную карьеру и благополучие.

Авторитет факультета - это, прежде всего, его преподаватели, многие из которых являются членами Союза художников, Союза дизайнеров и Союза музыкальных деятелей Беларуси, лауреатами престижных республиканских и международных конкурсов и фестивалей.

Факультет искусств и дизайна - это сплочённый, высокопрофессиональный творческий коллектив. У нас большие планы на будущее и реализовывать их мы будем вместе. Мы уверены, что годы обучения на нашем факультете будут для Вас не только полезными, но и яркими, незабываемыми.