• VTEM Image Show
  • VTEM Image Show
  • VTEM Image Show
  • VTEM Image Show
  • VTEM Image Show
  • VTEM Image Show

В целях укрепления и развития культурных связей между нашими странами и ВУЗами, а так же пропаганды искусства современного казахского авторского гобелена, доцент кафедры «Изящных искусств» Казахской национальной академии искусств им. Т. Жургенова (г. Алматы, Республика Казахстан), доктор PhD, лауреат Государственной молодежной премии Республики Казахстан «Дарын», почетный академик Российской Академии Художеств (г. Москва) - Муканов Малик Флоберович  провел  персональный мастер-класс в онлайн режиме для студентов и преподавателей факультета искусств и дизайна. Тема мастер-класса -  «Особенности формирования национального художественного стиля и образа в творчестве современного казахстанского мастера искусства гобелена Малика Флоберулы».

Муканов М.Ф. является профессиональным художником и посредством мастер-класса поделился со зрителями сюжетно-композиционными и технологическими аспектами создания авторских и заказных масштабных гобеленов ручной работы на примере своего практического опыта.

wIMG 1645Почему факультет искусств и дизайна?!

Факультет искусств и дизайна - уникальный в своем роде, единственный в регионе - готов предоставить Вам прекрасную возможность получения высшего образования в сфере дизайна, изобразительного и музыкального искусства.

У нас высокие требования к студентам и преподавателям, но мы не просто даём фундаментальное образование - мы учим профессии, которая обеспечит нашим выпускникам успешную карьеру и благополучие.

Авторитет факультета - это, прежде всего, его преподаватели, многие из которых являются членами Союза художников, Союза дизайнеров и Союза музыкальных деятелей Беларуси, лауреатами престижных республиканских и международных конкурсов и фестивалей.

Факультет искусств и дизайна - это сплочённый, высокопрофессиональный творческий коллектив. У нас большие планы на будущее и реализовывать их мы будем вместе. Мы уверены, что годы обучения на нашем факультете будут для Вас не только полезными, но и яркими, незабываемыми.