• VTEM Image Show
  • VTEM Image Show
  • VTEM Image Show
  • VTEM Image Show
  • VTEM Image Show
  • VTEM Image Show

В олимпиаде «Экология Еврорегиона Неман» принимали участие команды 8 факультетов.

Команду факультета искусств и дизайна представили следующие студенты: Арабчик Надежда, Бухалович Ярослав, Вутто Анастасия, Кляус Ульяна, Таркан Екатерина.

Студенты участвовали в двух турах: теоретическом и проектном.

Первый этап позволил выявить уровень теоретической подготовки участников в области общей экологии и рационального природопользования. Теоретический тур был представлен тестовыми заданиями нескольких уровней сложности.

На втором этапе «Экологическая дружественность потребительских товаров» студентам предлагалась на выбор упаковка от пищевых продуктов для анализа экологической информации, содержащейся на этикетке. Необходимо было не только описать, какие сведения может получить потребитель, изучив упаковку продукции, но и дать рекомендации по ее улучшению.

Победители и призеры определились по наибольшему количеству набранных баллов по итогам двух туров. 

Команда факультета искусств и дизайна была отмечена дипломом III степени.  Студентка 1 курса специальности "Изобразительное искусство и компьютерная графика" Анастасия Вутто в личном зачете заняла III место.

wIMG 1645Почему факультет искусств и дизайна?!

Факультет искусств и дизайна - уникальный в своем роде, единственный в регионе - готов предоставить Вам прекрасную возможность получения высшего образования в сфере дизайна, изобразительного и музыкального искусства.

У нас высокие требования к студентам и преподавателям, но мы не просто даём фундаментальное образование - мы учим профессии, которая обеспечит нашим выпускникам успешную карьеру и благополучие.

Авторитет факультета - это, прежде всего, его преподаватели, многие из которых являются членами Союза художников, Союза дизайнеров и Союза музыкальных деятелей Беларуси, лауреатами престижных республиканских и международных конкурсов и фестивалей.

Факультет искусств и дизайна - это сплочённый, высокопрофессиональный творческий коллектив. У нас большие планы на будущее и реализовывать их мы будем вместе. Мы уверены, что годы обучения на нашем факультете будут для Вас не только полезными, но и яркими, незабываемыми.