• VTEM Image Show
  • VTEM Image Show
  • VTEM Image Show
  • VTEM Image Show
  • VTEM Image Show
  • VTEM Image Show

       20 февраля 2023 года в галерее «UNIVERSUM» состоялось открытие выставки «Краіна любая мая» ко Дню Рождения университета. В экспозицию выставки вошли лучшие дипломные, курсовые и учебные работы студентов, а также творческие работы магистрантов. Живописные произведения, представленные на выставке, свидетельствуют о широте творческих интересов молодых художников, уникальном взгляде на окружающий мир, умении ярко и профессионально воплощать задуманные образы красками на холсте.
    При разной технике и манере исполнения все произведения объединяет поэтическое настроение, тонкий колорит и лирико-философское восприятие действительности. Сюжеты картин, на первый взгляд, просты и незамысловаты – реки, поля, деревья, замки, храмы, цветы. Спокойная, неторопливая жизнь. Однако внутренним лейтмотивом каждого полотна является тема гармоничного единства прошлого и настоящего, природы и человека.
      Такая гармоничная картина – это не только отражение внутреннего мира авторов, но и влияние спокойного и мирного образа жизни в нашей стране. 2023 год объявлен в Беларуси Годом мира и созидания. Особое внимание уделяется инициативам, способствующим согласию и миру в обществе, взаимопониманию между людьми разных взглядов и вероисповеданий, экономическому развитию и мирному созидательному труду как главному условию развития государства.

 

    21 лютага студэнты факультэта мастацтваў і дызайну прынялі ўдзел у напісанні агульнай ўніверсітэцкай дыктоўкі.

 

    22 февраля состоялось открытие новой экспозиции "Галереи профессоров". Обновленная экспозиция галереи открылась величественным гимном «Gaudeamus», который прозвучал в исполнении вокального ансамбля кафедры музыкального искусства. Галерею пополнили 4 портрета купаловцев, преданных науке и родному университету.

      Автором работ является Лещинский Антон Антонович - заведующий кафедрой дизайна, доцент.

 

      23 февраля состоялось открытие фотовыставки "Універсітэт, які стаў маім лёсам". Это новый проект, цель которого – раскрыть значимость Купаловского университета в судьбе каждого студента.

     В экспозиции представлено 39 работ. Каждая работа – это яркий эмоциональный фрагмент жизни студенчества: учеба, наука, творчество, спорт.

      23 февраля студенты факультета искусств и дизайна приняли участие в молебне в Свято-Покровском кафедральном соборе и Фарном Костёле Святого Франциска Ксаверия.

 

 

wIMG 1645Почему факультет искусств и дизайна?!

Факультет искусств и дизайна - уникальный в своем роде, единственный в регионе - готов предоставить Вам прекрасную возможность получения высшего образования в сфере дизайна, изобразительного и музыкального искусства.

У нас высокие требования к студентам и преподавателям, но мы не просто даём фундаментальное образование - мы учим профессии, которая обеспечит нашим выпускникам успешную карьеру и благополучие.

Авторитет факультета - это, прежде всего, его преподаватели, многие из которых являются членами Союза художников, Союза дизайнеров и Союза музыкальных деятелей Беларуси, лауреатами престижных республиканских и международных конкурсов и фестивалей.

Факультет искусств и дизайна - это сплочённый, высокопрофессиональный творческий коллектив. У нас большие планы на будущее и реализовывать их мы будем вместе. Мы уверены, что годы обучения на нашем факультете будут для Вас не только полезными, но и яркими, незабываемыми.