• VTEM Image Show
  • VTEM Image Show
  • VTEM Image Show
  • VTEM Image Show
  • VTEM Image Show
  • VTEM Image Show

С 12 по 25 марта 2023 года в храме святителя Луки Войно-Ясенецкого, архиепископа Симферопольского и Крымского (храм находится на территории Гродненской областной клинической больницы, по адресу БЛК, 52), проходит выставка «ВДОХНОВЕНИЕ ВЕСНЫ». Авторами 19 работ, представленных на выставке, стали учащиеся студии изобразительного искусства при факультете искусств и дизайна УО «Гродненского государственного университета имени Янки Купалы».

На выставке представлены работы юных художников от 13 до 16 лет, выполненные в различных техниках: акварель, акрил, цветные карандаши, гуашь, пастель, смешанная техника (акварель, пастель, гуашь). Мотивом слушателей студии, в первую очередь, было желание порадовать зрителей: прихожан храма, пациентов больницы, врачей, работников храма – всех, кто пожелает познакомиться с их работами. В будущем многие из авторов работ хотят стать художниками.

Работы, представленные на выставке, носят следующие названия: «Время радости», «Солнечные цветы», «Яблоневый цвет», «Пробуждение», «Первоцветы», «Приход весны», «Зарождение жизни», «Песня колибри» и др. Представленные работы получили множество положительных откликов от зрителей, среди которых были и художники.

Выставка организована по приглашению настоятеля храма, протоиерея Александра Хомбака, преподавателем студии ИЗО, Нуретдиновой А.Д., при активном содействии кафедры изобразительного искусства.

От лица авторов работ и преподавателей студии выражается сердечная благодарность отцу Александру за возможность организации такого радостного и ответственного события! Сердечно приглашаем всех желающих посетить выставку!!!

 

 

 

 

wIMG 1645Почему факультет искусств и дизайна?!

Факультет искусств и дизайна - уникальный в своем роде, единственный в регионе - готов предоставить Вам прекрасную возможность получения высшего образования в сфере дизайна, изобразительного и музыкального искусства.

У нас высокие требования к студентам и преподавателям, но мы не просто даём фундаментальное образование - мы учим профессии, которая обеспечит нашим выпускникам успешную карьеру и благополучие.

Авторитет факультета - это, прежде всего, его преподаватели, многие из которых являются членами Союза художников, Союза дизайнеров и Союза музыкальных деятелей Беларуси, лауреатами престижных республиканских и международных конкурсов и фестивалей.

Факультет искусств и дизайна - это сплочённый, высокопрофессиональный творческий коллектив. У нас большие планы на будущее и реализовывать их мы будем вместе. Мы уверены, что годы обучения на нашем факультете будут для Вас не только полезными, но и яркими, незабываемыми.