• VTEM Image Show
  • VTEM Image Show
  • VTEM Image Show
  • VTEM Image Show
  • VTEM Image Show
  • VTEM Image Show

 

4 марта 2013 г прошел очередной тур «Воплощение» конкурса молодых модельеров «Мельница моды 2013». Студенты факультета искусств и дизайна представили 7 творческих коллекций, из которых 5 войдут в финал конкурса. Одна коллекция будет еще доработана и представлена в финале. В конкурсе принимали участие студенты 2-4 курсов: Евтухович Александра (2 курс), Русиняк Татьяна (3 курс), Шаш Андрей (4 курс), Ярощик Антон (4 курс), Холопик Анна (4 курс). Творческую коллекцию под девизом «Лев» представила мастер производственного обучения Шнитко А.М.

Руководитель творческих проектов и организатор участия студентов в конкурсе – доцент кафедры дизайна Пенькова О.А.

Председатель жюри Гнеденок С.М., руководитель проекта «Мельница моды» отметила рост уровня коллекций дизайнеров факультета.

19 марта 2013 г. в Минске состоится фотосессия коллекций финалистов, которую будут проводить ведущие фотохудожники Беларуси. В результате планируется издание рекламного каталога «Мельница моды 2013».

 

Коллекция Русиняк Т.mm2

Коллекция Русиняк Т.mm6

Коллекция Ярощик А.mm1

Коллекция Евтухович А.mm4

Коллекция Евтухович А.mm3

Коллекция Шнитко А.М.mm5

Коллекция Шаш А.mm7

Коллекция Холопик А.mm8

wIMG 1645Почему факультет искусств и дизайна?!

Факультет искусств и дизайна - уникальный в своем роде, единственный в регионе - готов предоставить Вам прекрасную возможность получения высшего образования в сфере дизайна, изобразительного и музыкального искусства.

У нас высокие требования к студентам и преподавателям, но мы не просто даём фундаментальное образование - мы учим профессии, которая обеспечит нашим выпускникам успешную карьеру и благополучие.

Авторитет факультета - это, прежде всего, его преподаватели, многие из которых являются членами Союза художников, Союза дизайнеров и Союза музыкальных деятелей Беларуси, лауреатами престижных республиканских и международных конкурсов и фестивалей.

Факультет искусств и дизайна - это сплочённый, высокопрофессиональный творческий коллектив. У нас большие планы на будущее и реализовывать их мы будем вместе. Мы уверены, что годы обучения на нашем факультете будут для Вас не только полезными, но и яркими, незабываемыми.