• VTEM Image Show
  • VTEM Image Show
  • VTEM Image Show
  • VTEM Image Show
  • VTEM Image Show
  • VTEM Image Show

 

12 января 2017 года в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы состоялось торжественное открытие Республиканской выставки творческих работ студентов высших учебных заведений Беларуси «БАГДАНОВІЧ. МАЛАДЫЯ ЖАДАННІ» в рамках Республиканского культурологического проекта “Грани творчества”.

Основу выставки составляет тематическая интерактивная экспозиция, на которой представлены лучшие творческие работы студентов высших учебных заведений Беларуси, посвященные белорусскому поэту, публицисту, классику белорусской литературы Максиму Богдановичу, 125-летие со дня рождения которого праздновалось в 2016 году.

Республиканский культурологический проект уже был реализован в Гомельской, Могилевской, Витебской и Брестской областях, где вызвал большой резонанс и интерес у посетителей. Финальным аккордом путешествия проекта «Грани творчества» стало прибытие вГродненский государственный университет имени Янки Купалы.

Торжественное открытие выставки состоялось в учебном корпусе факультета искусств и дизайна (пл. Тизенгауза, 1). С приветственным словом к гостям обратился Бурчик Анатолий Иванович, заведующий кафедрой изобразительного искусства, доцент. Анатолий Иванович подчеркнул символичность данной экспозиции, так как М.Богданович родился и жил именно в Гродно. Большой интерес выставка вызвала у студентов и преподавателей университета.

IMG_3143_копия.jpg

IMG_3165fg.jpg

IMG_3185.jpg

IMG_3188.jpg

IMG_3189.jpg

IMG_3194.jpg

IMG_5007.jpg

IMG_3180.jpg

IMG_5001.jpg

 

 

 

 

wIMG 1645Почему факультет искусств и дизайна?!

Факультет искусств и дизайна - уникальный в своем роде, единственный в регионе - готов предоставить Вам прекрасную возможность получения высшего образования в сфере дизайна, изобразительного и музыкального искусства.

У нас высокие требования к студентам и преподавателям, но мы не просто даём фундаментальное образование - мы учим профессии, которая обеспечит нашим выпускникам успешную карьеру и благополучие.

Авторитет факультета - это, прежде всего, его преподаватели, многие из которых являются членами Союза художников, Союза дизайнеров и Союза музыкальных деятелей Беларуси, лауреатами престижных республиканских и международных конкурсов и фестивалей.

Факультет искусств и дизайна - это сплочённый, высокопрофессиональный творческий коллектив. У нас большие планы на будущее и реализовывать их мы будем вместе. Мы уверены, что годы обучения на нашем факультете будут для Вас не только полезными, но и яркими, незабываемыми.