• VTEM Image Show
  • VTEM Image Show
  • VTEM Image Show
  • VTEM Image Show
  • VTEM Image Show
  • VTEM Image Show

Конкурс молодых художников государств-участников СНГ «В меня вместятся оба мира…» проводится Министерством молодежи и спорта Азербайджанской Республики ежегодно.

Цель проекта заключается в продвижении идеи ценности многообразия культур и содружества, поддержке творчества молодежи, обеспечение доступа широкому числу творческой молодежи, популяризации интернета в качестве средства общения в различных областях культуры и искусства.

Проект нацелен на повышение интереса и популяризацию культуры и искусства среди подростков и молодежи стран СНГ, создание мотивации, стимулов и условий для получения новых знаний и навыков в этих сферах.

В конкурсе приняли участие представители Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана, Грузии, Туркменистана, Эстонии и Турции. Более 2000 участников представили свои работы для участия в конкурсе, 100 из которых были отобраны жюри для показа на выставке. Согласно решению жюри, победители конкурса были определены в 4 номинациях (живопись, графика, скульптура, а также фотография, компьютерная графика и инсталляция).

Гродненский государственный университет имени Янки Купалы представляли Лозко Виктория и Пономарева (Санько) Антонина.

Работа «Размышление» Антонины Пономаревой (руководитель – доцент кафедры изобразительного искусства Дулуб Александр Иванович) заняла третье место в номинации «Живопись».

Согласно условиям конкурса, участники были приглашены в Баку. Церемония открытия мероприятия в столице и награждение победителей состоялись в Хатаинском арт-центре в г. Баку 3 октября 2019 года.

baku1

baku2

baku3

wIMG 1645Почему факультет искусств и дизайна?!

Факультет искусств и дизайна - уникальный в своем роде, единственный в регионе - готов предоставить Вам прекрасную возможность получения высшего образования в сфере дизайна, изобразительного и музыкального искусства.

У нас высокие требования к студентам и преподавателям, но мы не просто даём фундаментальное образование - мы учим профессии, которая обеспечит нашим выпускникам успешную карьеру и благополучие.

Авторитет факультета - это, прежде всего, его преподаватели, многие из которых являются членами Союза художников, Союза дизайнеров и Союза музыкальных деятелей Беларуси, лауреатами престижных республиканских и международных конкурсов и фестивалей.

Факультет искусств и дизайна - это сплочённый, высокопрофессиональный творческий коллектив. У нас большие планы на будущее и реализовывать их мы будем вместе. Мы уверены, что годы обучения на нашем факультете будут для Вас не только полезными, но и яркими, незабываемыми.